Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине прошла региональная научно – практическая конференция
    В Камышине прошла региональная научно – практическая конференция Лента новостей

          На прошлой неделе в Камышинском педагогическом колледже прошла региональная научно - практическая конференция, посвященная проблеме девиантного поведения детей и молодежи в современном обществе.

         В конференции приняли участие проректор по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент Волгоградской государственной академии повышения квалификации и переподготовки работников образования С.Б. Думов, директор научно-инновационного центра патриотического воспитания, к.п.н., доцент, руководитель экспериментальной площадки по патриотическому воспитанию в колледже М.Б. Кусмарцев,  начальник отдела по работе с высшими учебными заведениями и профессиональным техническим образованием Ю.А. Бочурин, председатель городского совета ветеранов войны и труда Ю.Ф. Ефременко, председатель комитета по делам молодежи М.Я. Таранова, ведущий специалист комитета по делам молодежи ответственный за военно-патриотическую работу В.Н. Давыденко и директор вечерней сменной общеобразовательной школы Главного УФСИН по Волгоградской области Т.Н. Сковородкина.

         С приветственным словом открыла конференцию Наталья Викторовна Пояркова, кандидат педагогических наук, директор Камышинского педагогического колледжа. На пленарном заседании с актуальными вопросами по проблеме выступили М.Б.  Кусмарцев, Т.Н. Сковородкина, С.Б.Думов. Их выступления вызвали большой интерес, студенты активно принимали участие в прениях, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

           В рамках работы секций прошли  презентации проектов, мастер-классов, социальных роликов, а также проведены круглые столы, на которых  студенты и преподаватели из Волгограда, Камышина, Дубовки и Михайловки представили исследования по проблемам девиантного поведения детей и молодежи, социально-педагогической деятельности с девиантными детьми, формированию позитивных жизненных стратегий у детей и молодежи в условиях образовательного учреждения, гармоничному развитию детей и молодежи как профилактике девиантного поведения. Все выступления студентов сопровождались видео-презентациями и оценивались экспертами из числа преподавателей колледжа и других учебных заведений.

          Особенно запомнились выступления Михаила Борисовича Кусмарцева на тему профилактики поведения с девиантными детьми в условиях возрождения казачьих кадетских корпусов и студентки 2 курса Камышинского педагогического колледжа Татьяны Комаровой, предложившей проект «След войны в моём городе», который поможет развивать историческую и социальную память детей. Участники круглого стола обратились к региональному научному сообществу с предложением активизировать инновационную деятельность по проблемам патриотического воспитания, к педагогическому сообществу города Камышина – направить работу на создание единого интегративного пространства патриотического воспитания в городе Камышине.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика