Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинские туристы вернулись с Энгельса с победой
    Камышинские туристы вернулись с Энгельса с победой Лента новостей / Новое

         С 9 по 13 июня 2012 года команда ребята станции детско-юношеского туризма и экскурсий города Камышина приняла участие в Первенстве Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

       В мае этого года нам поступило предложение поучаствовать в первенстве, подумав, мы решили отправиться – посмотреть уровень нашего спорта в соседнем регионе, рассказал Андрей Селиванов. Соревнования проходили на турбазе «Азимут» в сосновом бору на левом берегу реки Волги под городом Энгельс. Организаторами соревнований выступила местная станция туристов. Кроме нас, и местных школьных и районных команд, на соревнования были приглашены команды из соседних городов Саратовской области (Балаково, Пугачёв), а также команда Казахстана.

       Камышин был представлен командой КЭСТ под руководство А.А. Селиванова методиста МБОУ ДОД СДЮТиЭ. Немного растерянные и неподготовленные к условиям соревнований, наши ребята, не зная своих соперников стали готовиться к первому дню. Утро началось с Первенства по спортивному ориентированию. Камышинская команда выступила в пяти из шести возрастных группах. Но, местные команды лучше знали полигон соревнований и только один дебютант от нашей команды – Артем Рябенко (4 класс СОШ № 8) смог занять первое место. После обеда ребят ждали старты личного первенства на короткой дистанции. Для многих сложность поставленных дистанций была преодолимой, благодаря тренировкам, но в новинку. В младшей возрастной группе опять же с третьим местом отличился Артем Рябенко. В средней возрастной группе второе место заняла Анастасия Никитина (СОШ № 6), в старшей – Андрей Ялтаев. По сумме мест первого дня в средней возрастной группе наша команда стала второй.

       Второй день соревнований – связки (парные короткие дистанции). Здесь, уже с обозначившимися соперниками команды из 9 школы Энгельса и команды Красного Яра камышине соревновались по полной программе. В итоге связки средней группы Анатолий Аистов – Анастасия Лепнёва (СОШ № 6) и Владимир Аистов – Руслан Алиев (СОШ № 6) заняли свои вторые места в смешанных и мужских связках соответственно. Аналогично в старшей возрастной группе вторые места заняли связки Андрей Ялтаев – Дарья Гончарова (СОШ № 11) и Сергей Карякин – Игорь Шнейгельбергер  (СОШ № 12). Второй день завершился победой в средней возрастной группе по данному виду в общем зачёте и второе место в старшей.

    Третий день – групповые дистанции. Дистанция состояла из двух частей – короткой технической дистанции с верёвками и длительного ориентирования по открытой местности на изнурительной жаре. В упорной борьбе и благодаря допущенным ошибкам соперников команда в средней возрастной группе заняла первое место. Но в старшей возрастной группе из-за грубой ошибки команда слетела на третье место, уступив СОШ № 9 и Казахстану, что и определило место команды в общем зачёте.

       И, наконец-то, четвёртый день – подведение итогов и награждение. Благодаря успешному выступлению во все три соревновательных дня команда в средней возрастной группе по сумме баллов заняла первое место, незначительно опережая ежегодных победителей данных соревнований – СОШ № 9. Старшая команда оказалась всего лишь четвёртой, по причине отсутствия одного зачётного участника в составе и нехватки необходимых баллов. Камышане привезли 17 грамот, Кубок и 9 медалей. Рекордсменом стал Артем Рябенко, который привёз сразу три медали. Поздравляем победителей и призёров.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика