Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Ток – шоу «Вирус сквернословия»
    Ток – шоу «Вирус сквернословия» Лента новостей / Новое

    планета молодых     28 февраля в 15.00 в зале СМК «Планета молодых» состоялось ток – шоу «Вирус сквернословия».

        «Красота»,  «любовь», «солнце», - слова, знакомые нам с детства. Глядя на солнце, мы радуемся его теплу, блеску и восклицаем: «Да будет солнце!» Отдыхая на берегу  реки, мы наслаждаемся красотой, величием русской  природы, и из груди вырываются слова гордости и ликования: «Это все моя Родина!».

         Прекрасен, многообразен, богат, велик русский язык. Но наряду с прекрасными, добрыми словами нередко слышим и другие. Это нецензурные, бранные слова…

    Мы взялись за эту тему, потому что в наше время проблема сквернословия является очень актуальной. Молодежь употребляет в своей речи нецензурные выражения и брань, считая это нормой.

    Ненормативную лексику сейчас можно услышать везде: в семье, на улице, в транспорте, и даже от людей имеющих определенную власть.

    Сквернословие с заборов взошло на депутатские трибуны, засевает романы писателей и стихи поэтов. С неприкрытым сквернословием певцы исполняют песни… Но самым страшным является то, что причиной сквернословия уже не является раздражение или гнев — гнилые слова стали обыденной речью, и их употребляют для связки слов, вставляя через каждое слово.

    Интересно узнать, почему молодое поколение использует в разговорах, такие слова и с какой целью?

    Для ребят был показан ролик, в котором проводился социальный опрос жителей города на тему сквернословия. Из опроса мы узнали, что тема «СКВЕРНОСЛОВИЕ» актуальна и для нашего города. В зале присутствовали гости из разных сфер жизнедеятельности города:

    - сотрудник городской библиотеки №5 Марина Николаевна Овсейчук;

    - настоятель Прихода церкви Успения Божьей Матери г.Камышина протоиерей Николай Караичев;

    - миссионер-катихизатор Прихода церкви Успения Божьей Матери г.Камышина, а так же преподаватель Камышинского педагогического колледжа  Александр Павлович Дробышев;

    - сотрудник полиции Любава Владиславовна Чугина;

    - молодая мама Мария Ивановна Гонзюх.

    В ходе ток – шоу ребята узнали от сотрудника библиотеки об истории происхождения сквернословия, об этимологическом происхождении этого слова. С точки зрения церкви выступили протоиерей Николай Караичев и миссионер – катихизатор Александр Дробышев . Все мнения пришли к единому выводу – сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека.

    Как говорится «На каждое действие, есть противодействие». А если какие-нибудь законы запрещающие ругаться матом? Сотрудник полиции Любава Владиславовна рассказала ребятам об основных законах и статьях Российской Федерации об ответственности за употребление нецензурной брани.

    В американских семьях существует обычай. Когда дети приносят с улицы бранные слова и спрашивают об их значении, то родители, разъясняют все честно, но потом заставляют ребенка вымыть рот с мылом. А как у нас в городе Камышин родители реагируют на подобные явления, рассказала молодая мама  Мария Гонзюх. Она приветствует воспитание ребенка в любви и заботе, разъяснение ему о том, что хорошо, а что плохо. Ведь дети берут пример прежде всего со своих родителей, с взрослых.

    В ходе ток – шоу ребята выслушали много мнений о сквернословии, приняли активное участие в обсуждении вопросов. Употреблять или нет мат в своей речи – это личный выбор каждого, но мы надеемся, что информацию, которую принесло ток-шоу, поможет не использовать бранные слова в своем лексиконе.

    И в заключение, хотелось бы привести слова Александра Межирова:

    "Друзья мои, внушайте людям веру.

    И чаще говорите: "Добрый день!"

    И следуйте хорошему примеру-

    Продляйте добрым словом жизнь людей!"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика