Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Волгоградскую область прибыл международный автопробег «Наша Великая Победа»
    В Волгоградскую область прибыл международный автопробег «Наша Великая Победа» Важные новости / Новое

         Правительство региона поддержало международный патриотический проект «Наша Великая Победа» - этот уникальный марафон по типу советской Всесоюзной эстафеты памяти проходит в эти дни через Волгоградскую область. Автопробег стартовал в Севастополе 23 марта - организовали его активисты из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Южной Осетии. Через города-герои и города воинской славы экипажи машин провезут специально изготовленную для этой международной акции масштабную копию Знамени Победы.

    Главная цель проекта – сохранение памяти о героях войны и укрепление дружбы между народами бывшего СССР. «Эта тема особенно значима для Волгоградского региона, здесь не только чтут великий подвиг Сталинграда, но и заботятся о межнациональном мире и согласии – представители больше 100 народов живут в Волгоградской области, уважая традиции каждой культуры», - подчеркнул на встрече с участниками патриотического автопробега первый вице-премьер региона Роман ГРЕБЕННИКОВ. Он передал активистам приветствие и теплые пожелания от губернатора Сергея БОЖЕНОВА, который поручил областному правительству оказать всю необходимую помощь организаторам проекта. Уже решено, что в следующем году участие в автопробеге примут и волгоградские представители. Кроме того, Сергей БОЖЕНОВ предложил отправить делегацию из нашего региона на молодежный патриотический форум городов-героев, который в рамках международного проекта «Наша Великая Победа» пройдет этим летом на Украине в Крыму.

    После официального приема в волгоградском областном правительстве кортеж автомашин направился на Мамаев Курган и в Музей-панораму. На этих двух главных мемориальных площадках города участники автопробега развернули масштабную Копию знамени Победы – специально изготовленное красное полотнище размером 200 квадратных метров.

    Добавим, что в рамках патриотического маршрута по Волгоградской области активисты побывают в Пятиморске и Калаче-на Дону, а всего в ближайшие несколько недель им предстоит преодолеть более 20 тысяч километров пути, посетив 13 регионов и 95 городов. Финиширует международная патриотическая акция 9 мая на Красной Площади в Москве.

    Анна Закора  официальный портал Губернатор и Правительство Волгоградской области  10 апреля 2013 год

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика