Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Внимание работники и работодатели!
    Внимание работники и работодатели! Экономика

    Федеральным законом РФ от 02 декабря 2013 года № 336-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда». Согласно изменениям начиная с 01 января 2014 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на территории Российской Федерации составляет 5 554 рубля в месяц. Указанные изменения вступают в силу с 01 января 2014 года.

    В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ и ч. 1 ст. 133 Трудового кодекса РФ определено, что МРОТ устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом и не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения, что соответствует ст. 7 Международного пакта «Об экономических, социальных и культурных правах» (1966 г.) о праве каждого на вознаграждение, обеспечивающее как минимум всем трудящимся справедливую зарплату и равное вознаграждение за труд равной ценности без какого бы то ни было различия, удовлетворительное существование для них самих и их семей.

    Однако данная норма пока носит декларативный характер.

     

    Вместе с тем ст. 421 Трудового кодекса РФ в редакции, действующей с 1 января 2005 г., предусматривает, что порядок и сроки поэтапного повышения размера минимальной заработной платы до размера, предусмотренного ч. 1 ст. 133 Трудового кодекса РФ, а также механизм, гарантирующий выплату минимальной заработной платы в указанном размере, устанавливаются федеральным законом.

    Трудовой кодекс РФ определяет МРОТ как установленный законом уровень месячной оплаты труда, который должен быть выплачен каждому работнику, отработавшему полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившему свои трудовые обязанности (нормы труда). Это означает, что он представляет собой минимальное вознаграждение за труд, ниже которого никто не может его оплачивать. При этом для работника, который проработал неполный месяц, МРОТ определяется пропорционально времени, проработанному в данном месяце.

    Рекомендуем работодателям:

    - бюджетных государственных и муниципальных учреждений;

    - общественных организаций (объединений), некоммерческих организаций, а также организаций, созданных обществами инвалидов;

    - внебюджетного сектора экономики, предоставившие в Министерство труда и занятости населения Волгоградской области мотивированный письменный отказ присоединиться к региональному Соглашению № С-111/10 от 28.07.2010г. о минимальной заработной плате в Волгоградской области привести минимальный размер выплачиваемой заработной платы работникам в соответствии с вышеуказанным Федеральным законом, т.е. не менее 5 554 рублей в месяц.


    В организациях, финансируемых из федерального бюджета, МРОТ обеспечивается за счет средств федерального бюджета; в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов РФ, - за счет средств бюджетов субъектов РФ; в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, во вне бюджетных организациях - за счет собственных средств.

    Председатель комитета экономического развития Администрации городского округа - город Камышин С.И.Тихонов

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика