Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В Камышине вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершавшим преступления в период отбывания наказания с территории исправительного учреждения
    В Камышине вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершавшим преступления в период отбывания наказания с территории исправительного учреждения Правоохранители / Прокуратура разъясняет

          Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении четверых осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-24 г. Камышина, которые создали организованную преступную группу и, находясь в местах лишения свободы,  продолжали заниматься преступной деятельностью.

    Как установлено в ходе расследования и судебного рассмотрения дела, осужденный за причинение тяжкого вреда здоровью гражданин Узбекистана Сафаров З.Д., ранее работавший у главы крестьянско-фермерского хозяйства Д. в Даниловском районе Волгоградской области, отбывая наказание в виде лишения свободы в ИК-24 г. Камышина, сообщил  отбывающим уголовное наказание в том же исправительном учреждении осужденным Кузьмину Д.В., Майорову Э.Э. и Егорову Д.В. о заинтересованности своего бывшего работодателя в рабочей силе, а также о доверчивом его характере. Используя эти обстоятельства в своих корыстных целях, члены преступной группы с мобильных телефонов стали звонить потерпевшему и предлагать работников из стран ближнего зарубежья.  При этом злоумышленники, получив согласие от потерпевшего на прием таких работников, меняясь ролями и изменяя голоса, придумывали различные криминальные ситуации, которые якобы препятствовали приезду рабочих в Даниловский район, и внушали доверчивому фермеру необходимость перечисления денежных средств за разрешение якобы существующих проблем с правоохранительными органами, миграционной службой, а также преступным сообществом. 

    Таким путем осужденные понудили потерпевшего перевести на указанные им счета более 250 тысяч рублей. Когда же потерпевший понял, что стал жертвой обмана, мошенники перешли к прямым угрозам, высказывая намерения  расправиться с ним и его семьей, а также поджечь его имущество в случае, если тот перестанет переводить требуемые денежные суммы. 

    В судебном заседании государственным обвинением в лице Камышинского городского прокурора было представлено достаточно доказательств, подтверждающих доказанность вины подсудимых.

    Приговором Камышинского городского суда от 17.04.2014 Кузьмин Д.В., Майоров Э.Э., Егоров Д.В. и Сафаров З.Д. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой и в крупном размере. Действия Кузьмина Д.В. дополнительно квалифицированы по ст. 163 ч. 1 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, уничтожения и повреждения чужого имущества.

    Участники преступной группы приговорены к реальному лишению свободы на сроки от 6 до 7.5 лет с отбыванием в ИК особого режима.

    Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

    Камышинский городской прокурор

    старший советник юстиции                                  Д.Е. Симанович

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика