Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В волгоградском регионе открыты два детских сада
    В волгоградском регионе открыты два детских сада Лента новостей / Новое / Новости образования

       240 ребят пошли в новые детские сады в Камышине и Николаевске. В этих муниципалитетах после строительства и капитального ремонта приступили к работе учреждения, рассчитанные на 120 мест каждое. Заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин отметил, что местами в детских садах сегодня обеспечены 98% дошкольников региона старше трех лет.

      «Областная власть приложит все усилия для того, чтобы достичь стопроцентного показателя. С каждым годом очередь в детские сады сокращается: если в 2013-м году дополнительно было введено более 5,5 тысяч мест, то в 2014-м году мы приблизились к семи тысячам. Особые слова благодарности хочется сказать социально ориентированным предприятиям, которые инвестируют в социальные объекты», - отметил Евгений Харичкин.

       К примеру, в Николаевском районе детский сад был возведен совместными усилиями: средства на строительство были выделены из федерального, областного и местного бюджетов, финансирование велось также из внебюджетных источников. В частности, областная администрация направила на строительство дошкольного учреждения свыше 56 миллионов рублей,  ОАО «РИТЭК» вложило в стройку еще 70 миллионов рублей. Теперь шестигрупповой детсад отвечает всем современным санитарным требованиям. Здесь размещены игровые и спальные комнаты, медицинский кабинет, залы для занятий изобразительным искусством, музыкой и спортом, а также кабинеты психолога и логопеда.

      Также вчера в Камышине приступил к работе второй корпус детского сада № 47, рассчитанный на 120 детей. На капитальный ремонт здания было направлено свыше 30 миллионов рублей: 29,5 миллионов поступило из областной казны и более двух миллионов рублей - из местного бюджета. В здании были проведены сантехнические, электротехнические и общестроительные работы: заменены окна, двери, проведена внутренняя отделка помещений,  отремонтированы и оборудованы пищеблок и медицинский кабинет, приобретены новая мебель, детский комплекс для уличных прогулок, игровое и учебное оборудование, игрушки и мягкий инвентарь. С открытием детсада № 47 в Камышине полностью ликвидирована очередность среди детей в возрасте от трех до семи лет. В планах руководства учреждения - с 1 сентября открыть на базе детсада группу для детей с задержкой психического развития, с которыми кроме воспитателей будут заниматься специалисты-психологи.

       Добавим, в 2014-м году в волгоградском регионе на сокращение очереди в детские сады регионом и федерацией было направлено около 1,8 миллиардов рублей. В планах на 2015-й год – обеспечить дошкольным образованием почти восемь тысяч малышей.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика