Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Развитие села – приоритет в работе областных властей»
    Андрей Бочаров: «Развитие села – приоритет в работе областных властей» Лента новостей / Новое

        В ходе рабочей поездки в Камышинский район губернатор Волгоградской области вместе с главой муниципалитета и представителем подрядной организации проверил качество новой автодороги к селу Белогорки: она была  введена в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Кроме того, Андрей Бочаров осмотрел территорию крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Фрицлера в селе Верхняя Куланенка. Глава региона подчеркнул: создание условий для комфортной жизни на селе – один из приоритетов в работе областных властей.

          Еще год назад село Белогорки с федеральной трассой «Сызрань-Саратов-Волгоград» соединяла грунтовая дорога. Сегодня у селян есть возможность передвигаться по твердому асфальтовому покрытию. На строительство нового участка дороги протяженностью 550 метров были выделены как федеральные, так и региональные средства.

        «По договоренности с руководством Росавтодора волгоградский регион был включен в программу строительства сельских дорог, - напомнил губернатор. – Дорога к селу Белогорки – первый объект, сегодня в федеральном ведомстве на рассмотрении находится еще ряд заявок».

      Сегодня этой транспортной артерией пользуются не только местные жители: в Белогорках расположено семеноводческое хозяйство, продукцию которого закупают не только камышане, но и фермеры из соседних районов.

       Большим спросом у жителей Камышина и района пользуется также продукция фермера Владимира Фрицлера. О его деятельности губернатору рассказал глава Воднобуерачного сельского поселения на курсах, которые проходили в Волгограде. Губернатор осмотрел коровники, в которых содержится 130 голов крупного рогатого скота. В основном – молочные коровы, которые в сутки дают порядка 650 литров молока. Владимир Фрицлер рассказал главе региона, что вместе с семьей он перерабатывает сырье, а готовую продукцию – сыры, масло, творог, кисломолочные товары – продает в Камышине. Для того, чтобы развивать хозяйство, фермеру необходима поддержка со стороны государства и региона по формированию кормовой базы для скота – необходимо оборудовать в 2015 году систему орошения на 60 гектарах. Это позволит расширить хозяйство на 150 голов молочного направления и увеличить объемы производимой продукции.

         Губернатор Андрей Бочаров отметил, что такие крепкие хозяйства регион будет поддерживать и помогать развивать.

        «Для Камышинского района это КФХ может стать базовым при развитии аграрного сектора. Мы рассмотрим варианты поддержки фермерского хозяйства, в том числе и с помощью субсидирования процентной ставки по кредитам», - отметил Андрей Бочаров.

       Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика