Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Крымские страницы российской истории
    Крымские страницы российской истории Лента новостей / Новое / Новости культуры

         Цикл книжных выставок  «Крымские страницы российской истории», посвященный годовщине возвращения полуострова Крым в состав Российской Федерации, проходит по всем структурным подразделениям городской библиотечной системы г.Камышина.

       Вспомнить о том, как это происходило год назад, когда крымчане на референдуме проголосовали за воссоединение с Россией, и проанализировать позитивные изменения, которые произошли не только на самом полуострове, но и в жизни рядовых крымчан, читателям помогают периодические издания, такие как «Комсомольская правда», «Российская газета», «Аргументы и факты», журнал «Русский дом» и «Свой» (ежемесячное приложение к газете «Культура»).

       О многовековой совместной истории России и Крыма рассказывает статья К.Никифорова «Балаклаву содержать поселенным здесь греческим войском», вышедшая в первом номере за 2015 год российского исторического журнала «Родина», в рубрике «Крым в истории России».

      «Севастопольские рассказы» Л.Н.Толстого посвящены героической обороне Севастополя во время Крымской войны (1853 - 1856гг). В рассказах, написанных под живым впечатлением от севастопольских событий, писатель показал войну «в настоящем ее выражении — в крови, в страданиях, в смерти...». В течение нескольких месяцев сам Толстой находился в осажденном городе и принимал участие в его защите. За храбрость молодой офицер был награжден орденом Святой Анны.

      Даже художественные произведения русских классиков свидетельствуют о неразрывной исторической связи между Россией и Крымом! Серия книг «Города – герои», посвященная событиям Великой Отечественной войны, рассказывает о ратном подвиге защитников и массовом героизме жителей городов – героев Севастополь и Керчь, проявленных в борьбе с нацистской Германией, 70-летие Победы над которой жители Крыма будут отмечать в мае 2015 года вместе со всей Россией.

      Цикл книжных выставок «Крымские страницы российской истории» привлекает внимание не только читателей старшего поколения, помнящих Крым частицей Советского Союза, но и молодых людей, которые сегодня тоже с радостью говорят Крыму: «Добро пожаловать домой!»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика