Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация о бесплатных путевках в детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
    Информация о бесплатных путевках в детский оздоровительный лагерь «Солнечный» Лента новостей / Новое

    Ежегодно Комитет по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин предоставляет путевки с полной оплатой их стоимости за счет средств областного бюджета в детский оздоровительный лагерь «Солнечный» детям, проживающим на территории городского округа - города Камышина, из следующих категорий семей:

    - дети из неполных малообеспеченных семей,

    - дети из многодетных малообеспеченных семей,

    - дети из семей ветеранов боевых действий,

    - дети из семей, где один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом.

    В соответствии с предоставленной квотой комитета молодежной политики Волгоградской области, в детском оздоровительном лагере «Солнечный» по бесплатным путевкам уже отдохнули 85 детей из перечисленных категорий семей, из них 40 человек в первую смену и 45 человек во вторую смену.

    Согласно постановлению администрации Волгоградской области от 24 июня 2016г. №324-п, на 3-ю и 4-ю лагерные смены бесплатные путевки в детский оздоровительный лагерь предоставляются детям из малоимущих семей. Малоимущей считается семья, имеющая среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, действующего на дату обращения. Обращаем внимание, что дети из малоимущих семей, которые уже отдыхали по бесплатным путевкам в лагере «Солнечный» в 1 и 2 сменах, а также в санаторно-оздоровительных лагерях Волгоградской области, смогут получить бесплатную путевку в МАУ ДОЛ «Солнечный» повторно!

    На основании квоты и разнарядки, утвержденных приказом комитета молодежной политики Волгоградской области от 08.07.2016г. №308-од, для детей из малоимущих семей городского округа – город Камышин выделено 250 бесплатных путевок, из них в 3 смену лагеря «Солнечный» с 17 июля по 6 августа 2016г. по бесплатным путевкам отправятся на отдых 100 детей, а в 4 смену с 9 августа по 29 августа 2016г. планируется предоставить 150 бесплатных путевок для детей из малообеспеченных семей.

    Для того, чтобы получить бесплатную путевку в МАУ ДОЛ «Солнечный», родители предоставляют в Комитет по делам молодежи следующие документы:

    - заявление на предоставление путевки в детский оздоровительный лагерь;

    - копия паспорта родителя;

    - копия свидетельства о рождении / паспорта ребенка;

    - справку государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по городу Камышину», подтверждающую получение пособий в соответствии с Законом Волгоградской области от 30.12.2004г. № 984-ОД «О ежемесячных пособиях гражданам, имеющим детей, проживающим на территории Волгоградской области»;

    - документ, подтверждающий проживание ребенка на территории городского округа – город Камышин (для детей старше 14 лет - копия паспорта ребенка с регистрацией на территории городского округа – город Камышин; для детей младше 14 лет – один из перечисленных документов: справка о составе семьи, выписка из домовой книги (для лиц, проживающих в частных домовладениях, ТСЖ),копия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма №8).

    По вопросу получения путевок обращаться в Комитет по делам молодежи по адресу: ул.Республиканская, д. 25, каб. 7, тел. 5-09-14. Прием документов: вторник и четверг с 13.00 до 17.30.

     

    Информация Комитета по делам молодежи Администрации городского округа – город Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика