Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине впервые прошла конференция работников культуры
    В Камышине впервые прошла конференция работников культуры Лента новостей / Новое / Новости культуры

    14 сентября в Камышинском драматическом театре прошла первая конференция работников культуры городского округа – город Камышин, в которой приняли участие Глава городского округа-город Камышин Владимир Пономарев, Глава Администрации городского округа-город Камышин Станислав Зинченко, Заместитель Главы Администрации городского округа – город Камышин Валентина Баринова, руководители и работники учреждений культуры, школ искусств и творческих коллективов.

     

    Открыла конференцию председатель Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова, сделав доклад о состоянии сферы культуры города Камышина, проблемах и перспективах развития.

     

    В рамках конференции Марина Яковлевна отметила, что Камышин обладает значительным культурным потенциалом: 9 объектов культурного наследия регионального значения, действуют учреждения культуры, искусства и художественного образования, имеющие квалифицированный кадровый состав специалистов творческих профессий.

     

    В 2016 году Администрация городского округа – город Камышин приняла решение закупить цифровое оборудование для кинотеатра ЦКД «Дружба»: в июле был проведен конкурс на закупку оборудования на сумму 4 миллиона 125 тысяч рублей, в результате которого приобретено и установлено цифровое оборудование формата 3D. И с 16 сентября 2016 года начнется новая страница кинодеятельности «Дружбы».

     

    В 2015 году Камышин в составе Волгоградской области занял 3 место (из 30 регионов Российской Федерации) при защите проекта туристско-рекреационного кластера «Территория Победы» в г. Москве, в результате чего вошел в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2014-2018 годы. В рамках реализации данного проекта из федерального, областного и местного бюджетов запланировано выделить 375 миллионов 603 тысячи рублей. Средства будут израсходованы на строительство пристани-причала в районе Парка Победы, реконструкцию автомобильных дорог в историческом центре города, на обустройство пляжных зон и на реконструкцию набережной реки Волга.

     

    Камышинский драматический театр имеет свой уникальный опыт в истории театрального движения. К гастрольной карте нашего театра за последние три года добавились города: Саратов, Мичуринск, Рыбинск, Новоалександровск, Волжский. В целях продвижения театрального искусства и развития гастрольной деятельности Камышинский драматический театр за последние три года выиграл четыре гранта на общую сумму 3 миллиона 350 тысяч рублей.

     

    Также были озвучены и проблемы отрасли. Одной из главных проблем деятельности библиотек является недостаточная обновляемость библиотечных фондов новыми изданиями. В театре существует необходимость повышения квалификации работников. Световые и звуковые техники, художники нуждаются в хорошей профессиональной учебе. В ДК «Текстильщик» используется устаревшее звуковое и световое оборудование, требующие замены на современные, что позволит вывести мероприятия дворца на качественно новый уровень.

     

     «Впереди новый учебный год и очередной творческий сезон, успех которых зависит от вас, уважаемые коллеги! Хочу выразить благодарность за ваш труд и пожелать всем вам творческих успехов и исполнения задуманных планов», - в завершении своего выступления отметила Марина Яковлевна. За добросовестный труд, ответственное отношение к делу и качественную подготовку учреждений культуры к 2016-2017 творческому сезону и учебному году были вручены Благодарственные письма Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Александру Ешенгулову, Павлу Колесниченко, Галине Криничных, Элионоре Колесниковой, Борису Сыровацкому и Елене Трошиной.

     

    В Камышине впервые прошла конференция работников культуры

      В ходе конференции Владимир Пономарев наградил представителей творческой интеллигенции города Камышина Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы за добросовестный труд, творческий поиск и компетентность в профессиональной деятельности и Почетными грамотами Главы городского округа – город Камышин за добросовестный труд, верность профессиональному долгу, вклад в развитие культуры города.

     

     

    В Камышине впервые прошла конференция работников культуры

      Глава Администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко отметил лучших работников культуры и наградил Почетными Грамотами Главы администрации городского округа – город Камышин Татьяну Маршавину и Веру Вагнер за вклад в развитие сферы культуры города.

     

     

    В Камышине впервые прошла конференция работников культуры

      Украшением мероприятия стали музыкальные номера, подготовленные творческими коллективами ДК «Текстильщик».

     

    В Камышине впервые прошла конференция работников культуры

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика