Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда
    Конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда Лента новостей / Новое / Охрана труда
     Всемирный день охраны труда, ежегодно отмечаемый 28 апреля, призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире. В 2017 году Всемирный день охраны труда проходит под девизом: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда».
     Стремясь повысить внимание к масштабам и последствиям несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, Международной организации труда (МОТ) рассматривает охрану труда как один из приоритетных вопросов международной повестки дня и поддерживает на всех уровнях действия, направленные на ее укрепление. 
     Поскольку данные о несчастных случаях и заболеваниях, связанных с трудовой деятельностью, имеют важное значение для их профилактики, существует настоятельная необходимость совершенствования систем регистрации и уведомления, а также сбора и анализа данных по охране труда. Это позволит получить более надежные показатели эффективности систем охраны труда и определить, какие связанные с охраной труда проблемы в первую очередь требуют выделения ресурсов, объем которых зачастую бывает ограничен.
     Оптимизация сбора достоверных данных крайне важна для определения приоритетов и совершенствования профилактических программ, реализуемых как на федеральном и региональном уровне, так и на рабочих местах. Помимо этого, унификация национальных систем регистрации и уведомления позволит проводить в профилактических целях сбор и анализ данных в глобальном масштабе и тем самым иметь более точное представление о прогрессе, достигнутом в этой области.
     По инициативе комитета по труду и занятости населения Волгоградской области,  по рекомендации межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности Волгоградской области, накануне Всемирного дня охраны труда,  20 апреля 2017 г. в 10.00 по адресу: 400087, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 41,  1 этаж, актовый зал состоится совещание по данному вопросу.
     В совещании примут участие заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области, председатель межведомственной комиссии по охране труда и промышленной безопасности  Волгоградской области Р.С.Беков, представители Государственной инспекции труда в Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области,  организаций, оказывающих услуги в сфере охраны труда,  общественных и профессиональных объединений.
     К участию в совещании в режиме видео-селектора на базе Центров занятости населения  приглашены  члены межведомственных комиссий по охране труда и промышленной безопасности муниципальных образований области, представители организаций и учреждений региона. 
     Приглашаем всех активно участвовать в продвижении идей этого важного дня! 
     
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика