№
п/п
|
Мероприятие
|
Дата и время
проведения
|
Место
проведения
|
1
|
Участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному
туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырех»
|
01-02 октября
|
г. Лыткарино Московской области
|
2
|
Гала-концерт V
открытого городского фестиваля творчества пожилых людей «Пусть осень жизни
будет золотой»
|
01 октября
12.00
|
ДК «Текстильщик»
|
3
|
Благотворительный сеанс, посвященный Дню пожилого человека
|
01 октября
13.00
|
ЦКД «Дружба»
|
4
|
ПРЕМЬЕРА «Дракон» (легенда в 2-х действиях) Е. Шварц
|
01 октября 17.00
|
Драматический театр
|
5
|
Творческий день – «День весёлых красок»: проведение
творческих мастер-классов, развлекательная программа, конкурсы
|
01 октября
11.00-16.00
|
Историко-краеведческий музей
|
6
|
Спектакли театра кукол «Калейдоскоп»:
- «Красная шапочка»;
- «Мой друг солнце»;
- «Заяц и Волкшебство»;
- «Чудо-репка»
|
01 октября
07 октября
14 октября
21 октября
11.00
|
Драматический театр
|
7
|
Выставка, посвященная 60-летию аварии на производственном
объединении «Маяк» Челябинской области
|
01-27 октября
|
Центр патриотического воспитания
|
8
|
Тематические программы, посвященные Дню пожилого человека:
- «Нам года не беда…» в клубе инвалидов
«Надежда»;
- «А годы летят...» в клубе «Оптимист»;
- «Не беда, что года убегают» в клубе «Веретено»
|
02 октября 13.00
03 октября 12.00
05 октября 12.00
|
ДК «Текстильщик»
|
9
|
Праздничная программа, посвященная 85-летию гражданской
обороны МЧС РФ
|
04 октября 10.00
|
ЦКД «Дружба»
|
10
|
Праздничная программа, посвященная Дню учителя
|
04 октября 13.00
|
ДК «Текстильщик»
|
11
|
Участие сборной команды Центра в Первенстве УДО по
спортивному туризму на пешеходных дистанциях
|
05-07 октября
|
ГБУ ДО ВСДЮТиЭ
|
12
|
ПРЕМЬЕРА «Смешное у тебя имя» (лирическая комедия в 2-х
действиях) И. Вырыпаев
|
06, 27 октября 18.00
|
Драматический театр
Малый зал
|
13
|
Фестиваль «Волжские немцы. 250 лет на Волге»,
посвященный 250-летней немецкой
колонизации Камышинского уезда
|
07 октября 15.00
|
Историко-краеведческий музей
|
14
|
Спектакль «Номер 13» (комедия в 2-х действиях) Р. Куни
|
07 октября 17.00
|
Драматический театр
|
15
|
Детские спектакли:
- «Как мамонтенок маму искал»;
- «Происшествие на лесной избушке»;
- «Космические приключения Шурки и Мурки»
|
08 октября
15 октября
22 октября
11.00
|
Драматический театр
|
16
|
Спектакль «Дорогие мои бандитки» (игра в криминал в 2-х
действиях)
|
08 октября 17.00
|
Драматический театр
|
17
|
Театрализованное
представление со сказочными героями «Как на день Покров…» для
воспитанников реабилитационного отделения детей и подростков с ограниченными
возможностями
|
11 октября 15.00
|
ГКУ СО «Камышинский центр социального обслуживания
населения
|
18
|
Развлекательная программа «В кругу друзей в клубе
«Ветеран»
|
11, 25 октября
14.00
|
ДК «Текстильщик»
|
19
|
Спектакль «…И пес с ними» (игра по-взрослому в 2-х
действиях) А. Штендлер
|
13 октября 18.00
|
Драматический театр
малый зал
|
20
|
Спектакль «Свадебный марш» (бабье лето в 2-х действиях) В.
Азерников
|
14 октября 17.00
|
Драматический театр
|
21
|
Спектакль «Лекарь поневоле» (комедия дель арте в 2-х
действиях) Ж.-Б. Мольер
|
15 октября 17.00
|
Драматический театр
|
22
|
Концертная программа творческих коллективов ДК, посвященная открытию творческого сезона
|
15 октября 15.00
|
ДК «Текстильщик»
|
23
|
«У природы есть друзья: это ты и я», филармония,
посвященная Году экологии
|
17 октября
|
Музыкальное отделение №2 ДШИ
|
24
|
Спектакль «Дом под снос» (лирическая комедия в 2-х
действиях) А Крым
|
20 октября 18.00
|
Драматический театр
малый зал
|
25
|
Отчетный концерт ансамбля скрипичной музыки «Барокко»
|
20 октября 18.00
|
ДК «Текстильщик»
|
26
|
Первенство города по спортивному ориентированию среди
учащихся школ, ссузов и вузов города
|
20 октября 14.00
|
ВНИАЛМИ
|
27
|
ПРЕМЬЕРА «Городок провинциальный» (мелодрама в 2-х
действиях) Т. Уфимцева
|
21 октября 17.00
|
Драматический театр
|
28
|
Спектакль «Шутка в предместье» (ностальгическая комедия в
2-х действиях) А. Вампилов
|
22 октября 17.00
|
Драматический театр
|
29
|
Концерт школьной филармонии «Мы воспеваем реки, горы,
леса, поля родной земли» (к Году экологии)
|
26 октября
|
Музыкальное отделение №1 ДШИ
|
30
|
Игровая программа в рамках акции «Согрей детское сердце!»
для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
|
27 октября 13.00
|
ГКСУ СО «Камышинский реабилитационный центр для
несовершеннолетних»
|
31
|
Творческий день – «День лешего»: проведение творческих
мастер классов, развлекательная программа, конкурсы
|
29 октября 11.00-16.00
|
Историко-краеведческий музей
|
32
|
Праздничный концерт, посвященный Дню отца
|
30 октября 12.00
|
ДК «Текстильщик»
|
33
|
Проведение цикловых мастер-классов в студии Центра
ремесел:
- «Время цветов»;
- «Вязание крючком и спицами»;
- «Вязание крючком и спицами»;
- «Макрамешка»;
- «Валяшка»
|
По индивидуальному графику мастера
|
Художественная галерея
|
34
|
Проведение разовых мастер-классов в мастерской «Академия
ремесла»:
- «Модный микс» - модные аксессуары, украшения;
- «Обратная сторона вещей» - украшения интерьера;
- «Сам себе стилист» - переделка старых вещей в новые;
- «Игрушка своими руками» - семейный день
|
Каждое воскресенье
|
Художественная галерея
|
35
|
Областной фестиваль фильмов для детей «Чудо по имени Кино»
|
В течение месяца
|
Видеозал
ЦКД «Дружба»
|
36
|
Кинолекторий по правилам дорожного движения «Дорожная
азбука»
|
В течение месяца по заявкам
|
Видеозал
ЦКД «Дружба»
|
37
|
Познавательно- развлекательная программа «Посвящение в
первоклассники»
|
В течение месяца по заявкам
|
Кафе «Золушка»
ЦКД «Дружба»
|
38
|
Видеокалейдоскоп «Сила духа», посвященный Дню отца
|
В течение месяца
|
Видеозал
ЦКД «Дружба»
|
39
|
«Подарок вдохновения» - персональная выставка Сарафановой
Елены Валерьевны
|
В течение месяца
|
Библиотека художественного отделения ДШИ
|
40
|
Работа выставок на
базе основного здания Музея:
- «1917 – взгляд через столетие», фондовая выставка;
- персональная мини-выставка к 90-летию ткачихи ХБК Героя
Социалистического труда Смирновой
В.И.;
- персональная мини-выставка к 110-летию Героя Советского Союза С.С.
Давыдова;
- «Волжские немцы.250 лет на Волге» - фондовая выставка
совместно центром немецкой культуры г. Камышина;
- стендовая выставка, посвященная 75-летию Сталинградской битвы;
– 18 ноября. Мамаев курган, дом Павлова»
|
В течение месяца
|
Историко-краеведческий музей
|
41
|
Работа выставок на
базе Художественной галереи:
- «Вот такая она керамика Татьяны и Константина
Хомутовских»;
- «Художники Камышина»;
- «Наш Синилов» - выставка представлена частной коллекцией
дочери художника;
- «Я Вас люблю, Камышин!» - посвящена 349-летию г.
Камышина;
- «От сердца к
сердцу» художника-живописца В.А. Рахлеева г.Волгоград;
- фотовыставка художника Прокудина–Горского, посвящённая 100-летию Октябрьской революции;
- выставка предметов интерьера «В доме уютном»;
- Выставка изделий ДПИ в техниках «Фоамиран» и «Фелтинг»;
- выставка «Искусство батика»;
- «Выставочный проект «Революция 1917 года»;
- выставка мастерской семейного творчества «Дмитриевская
игрушка»
|
В течение месяца
|
Художественная галерея
|