• - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки

» » Второй этап поэтапных соревнований городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
    Второй этап поэтапных соревнований городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях Лента новостей / Новое / Туризм

15-16 февраля в спортивном зале МБОУ СШ № 17 состоялся второй этап поэтапных соревнований городского округа – город Камышин по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, участниками которого стали спортсмены из школ города.

В первый день соревнования проходили в групповых дистанциях по 4 человека. Среди мальчиков на дистанции 1 класса победила группа из школы № 15. Второе место заняла школа № 8, а на третьем оказалась сборная спортсменов из школ № 8 и № 17. Среди девочек на дистанции 1 класса места распределились следующим образом: первое место – школа № 8, второе – школа № 15, третье – школа № 6. Среди юношей на дистанции 2 класса первое место заняла сборная группа спортсменов школ №№ 5, 6, 7 и 14, второе место – школа № 8. Среди девушек на дистанции 2 класса первое место завоевала сборная учениц школ №№ 9, 12, 17, 18, второе место – команда девушек школы № 16, третье место – школа № 8.

Во второй день турнира спортсмены соревновались в личных дистанциях и показали следующие результаты:

Первый класс дистанции – мальчики 8-10 лет:

1 место – Иван Бормотов, МБОУ СШ № 8;

2 место – Алексей Игнатьев, МБОУ СШ № 8.

Первый класс дистанции – девочки 8-10 лет:

1 место – Светлана Митяева, МБОУ СШ № 8;

2 место – Анастасия Проценко, МБОУ СШ № 8;

3 место – Дарья Порубилкина, МБОУ СШ № 8.

Первый класс дистанции – мальчики 11-13 лет:

1 место – Максим Иванов, МБОУ СШ № 8;

2 место – Евгений Ромаев, МБОУ СШ № 17;

3 место – Александр Грязев, МБОУ СШ № 14.

Первый класс дистанции – девочки 11-13 лет:

1 место – Елизавета Пономарёва, МБОУ СШ № 9;

2 место – Анастасия Кривозубова, МБОУ СШ № 17;

3 место – Эвелина Марцинкевич, МБОУ СШ № 8.

Второй класс дистанции – юноши:

1 место – Алексей Тарабарин, МБОУ СШ № 14;

2 место – Михаил Григорьев, МБОУ СШ № 6;

3 место – Дмитрий Розпотнюк, МБОУ СШ № 8.

Второй класс дистанции – девушки:

1 место – Татьяна Выпрецкая, МБОУ СШ № 8;

2 место – Карина Шарипова, МБОУ СШ № 16;

3 место – Анастасия Кривозубова, МБОУ СШ № 17.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Следующий, заключительный этап соревнований состоится в конце марта. Этот этап традиционно является и заключительным этапом Кубка области, поэтому для участия в соревнованиях ожидаются гости из районов и городов Волгоградского региона, а также Саратовской и Ростовской областей.

По информации МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа – город Камышин