Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Радуга успеха» приняла августовскую конференцию педагогических работников
    «Радуга успеха» приняла августовскую конференцию педагогических работников Лента новостей / Новое / Новости образования

    28 августа, в преддверии нового учебного года, в МБОУ Средняя школа № 1 «Радуга успеха» состоялась традиционная августовская конференция. В актовом зале собрались руководители и педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, председатели профсоюзных организаций образовательных учреждений, ветераны педагогического труда.

    В работе конференции приняли участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кувычко, депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков, заместитель председателя Главы городского округа – город Камышин Валентина Баринова, председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев.


       

    Открывая конференцию, Глава города Станислав Зинченко отметил, что на сегодняшний день образование – это многоуровневая система, которая включает в себя не только обучение и воспитание детей, но и строительство новых учреждений образования, благоустройство территорий. Так, получил комплексное развитие целый район города: построены современная школа в 7 микрорайоне и автомобильная дорога по ул. Гоголя, возводится детский сад, реконструируется Набережная р.Волга. Также планируется запуск поэтапного проекта по комплексному улучшению материально-технического состояния школ и детских садов. Начнется обновление школ с повсеместного восстановления кровли и систем освещения с использованием современных энергобезопасных и энергоэффективных технологий.

    Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин представил собравшимся доклад на тему «Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». В своем выступлении он подвел итоги прошедшего учебного года и рассказал о планах на 2019-2020 учебный год. Так, для решения проблемы актуального спроса по обеспечению местами детей в возрасте от 2 месяцев до 1,5 лет с первого сентября в детских садах № 2, 23, 42, 45, 46 будут открыты 5 групп с общим охватом 100 мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

    В целях организации своевременной и эффективной подготовки муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году была проделана большая работа по ремонту покрытия крыш в школах № 8 и 12, в детских садах № 1,4, 7, 19, 36, 38, в Детско-юношеском центре и оздоровительно-образовательном центре.

    В 2019 году продолжена реализация мероприятий в рамках программы по повышению энергоэффективности в учреждениях. В 3-х школах (№№ 6, 9, 17) и 13-ти дошкольных учреждениях (№№ 1, 4,6, 7, 15, 19, 23, 24, 31, 39, 42, 43, 45) заменено 286 оконных блоков. На эти цели из областного бюджета выделено 5,8 млн. рублей. За счёт средств городского бюджета (240 тыс. рублей) ещё 2 учреждения поменяли окна и входные двери.

    Выделение областной субсидии и городское софинансирование позволили выполнить работы по созданию доступной городской среды в школах №№ 6, 8, 16 и 17, а также в ДЮЦ и «Спектре»: установлен стационарный пандус, закуплены мобильные средства для передвижения маломобильных групп населения, приобретены и установлены дополнительные световые указатели. Общий объём расходов по всем учреждениям составил 1,479 млн. рублей.

    В новом учебном году в Камышинских школах по новому образовательному стандарту начального общего и основного общего образования будут обучаться все школьники города с 1-го по 9-й класс. В режиме апробации новый стандарт среднего общего образования будет введен в десятых классах школ № 1, 7, 11, в одиннадцатых классах школ № 8, 10, 12, 16, 19.

    Также Юрий Бачурин рассказал о федеральных проектах, направленных на поддержку и модернизацию образования, напомнил об успехах и достижениях камышинских педагогов и учеников в прошлом учебном году.


       

    Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кувычко отметила, что в целом система образования города Камышина остается сильной, со своими традициями и династиями, и пожелала педагогам успехов в новом учебном году, заинтересованного диалога с учениками, поддержки родительского сообщества.

    Также перед собравшимися выступили: кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета Татьяна Бурякова с докладом на тему: «Реализация национального проекта «Образование»: направления взаимодействия ВГСПУ с муниципальными системами образования»; председатель Территориальной (городской) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ города Камышина Людмила Десюкова с докладом «Роль профсоюза в городской системе образования».

    В торжественной обстановке прошло награждение образовательных организаций по итогам городских смотров-конкурсов, а затем участников конференции пригласили на экскурсию по новой школе.


       
       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика