Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Волгоградская область готовится к проведению переписи населения
    Волгоградская область готовится к проведению переписи населения Лента новостей / Новое

    До старта Всероссийской переписи населения 2020 года остался год — во всех регионах страны идет подготовка к процедуре, которая поможет оценить масштаб перемен и станет источником знаний о структуре российского общества. В Волгоградской области уже завершена актуализация списков адресов домов. В октябре 2020 года для проведения переписи в регионе задействуют 4,5 тысячи специально подготовленных переписчиков.

    В Волгоградской области завершен первый этап подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года — до конца сентября регистраторы актуализировали списки адресов, сообщили в Волгоградстате. Это позволило решить две задачи: обновить адреса домов, учитывая сведения о снесенных и введенных в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также уточнить картографический материал по муниципальным образованиям региона. Специалистами проводилась сплошная сверка домов, составлен перечень недостатков в адресном хозяйстве, который передан в органы местного самоуправления для их устранения.

    Кроме того, составлен перечень строящихся домов, уточняется планируемое время введения здания в эксплуатацию, а также число квартир для последующего расчета примерного числа проживающих.

    Основной акцент во время переписи населения 2020 года сделают на применении новых технологий. Переписчики будут собирать данные с использованием планшетных компьютеров — чтобы ответить на все вопросы, гражданам потребуется не более 15 - 20 минут. Жители региона также смогут пройти перепись в МФЦ или самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале Госуслуг, которым активно пользуются 68% жителей Волгоградской области. Кроме того, ответить на вопросы жители региона смогут и на 750 стационарных участках. Благодаря нововведениям процесс переписи станет удобнее, качество собираемой информации повысится.

    Напомним, Всероссийская перепись населения проводится не реже, чем один раз в десять лет — предыдущая прошла в России в 2010 году. За это время в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства).

    Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории Российской Федерации. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика