Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информатика, литература и география: выпускники Волгоградской области сдают первый ЕГЭ
    Информатика, литература и география: выпускники Волгоградской области сдают первый ЕГЭ Лента новостей / Новое

    Выпускники Волгоградской области сегодня пишут первый единый государственный экзамен.  На участие в итоговом испытании по трем предметам — информатике, литературе и географии — зарегистрировано более двух тысяч человек. Напомним, ЕГЭ в этом году сдают только те одиннадцатиклассники, которые собираются поступать в вуз.

    По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, для сдачи ЕГЭ-2020 в области оборудовано 73 пункта. Техническая готовность каждого проверена на пробном испытании 29 июня. В пунктах ЕГЭ присутствуют педагоги-организаторы, технические специалисты, медицинские работники. Охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники регионального управления МВД.Процедура проводится при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора.

    «Особое внимание – мерам профилактики и соблюдению необходимых условий санитарно-эпидемиологической безопасности. Все детали мы отработали в ходе пробных экзаменов. Процедура проводится при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Здоровье и безопасность участников – и детей, и организаторов ЕГЭ – для нас приоритеты», – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

    Так, в каждой аудитории до и после экзамена выполняют влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. В каждом пункте ЕГЭ организовано по два входа – это необходимо для максимального разобщения участников. Предусмотрен особый график входа на территорию школ: ребята разделены на потоки, у каждой группы – свое время прибытия. При входе в школу соблюдается социальная дистанция, проводится обязательная термометрия участников. Каждый пункт оснащен антисептиками, оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой, одноразовыми стаканчиками. Рассадка осуществляется зигзагом, также с соблюдением необходимой дистанции — в аудитории могут находится не более девяти школьников. Все взрослые на территории пункта экзамена находятся в средствах индивидуальной защиты (маски и перчатки).

    Отметим, в этом году школьники сдают экзамены в своих муниципалитетах: для этого в пунктах ЕГЭ увеличено количество аудиторий. Экзамены пройдут в регионах России по единому для всех расписанию. Основной период ЕГЭ-2020 — с 3 по 25 июля. Резервными днями для сдачи экзаменов по всем предметамни определены 24 и 25 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, также предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов с 3 по 8 августа. Телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ-2020 в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607. 

    Напомним, в Волгоградской области все пункты проведения экзаменов оснащены необходимым оборудованием: три года назад Волгоградская область стала победителем открытого конкурса Рособрнадзора. Это позволило нашему региону одному из первых внедрить современную технологию сканирования и печати экзаменационных материалов в ППЭ. Большинство оборудования – рабочие станции, высокотехнологичные сканеры и принтеры с двусторонней печатью – поступили в рамках реализации федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

    Источник информации - Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика