Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Когда «уйдут» игровые автоматы?
    Когда «уйдут» игровые автоматы? Лента новостей

         С 1 января 2007 года вступил в силу Федеральный Закон от 29.12.2006 г. № 244-ФЗ « О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Указанный закон регулирует деятельность по организации и проведению азартных игр, в том числе с использованием игровых автоматов.
         Имеющие соответствующие лицензии игорные заведения, при условии их соответствия установленным законом требованиям, вправе продолжить свою деятельность до 30.06.2009 г. без получения предусмотренного законом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне.
         Указанным Законом установлено 4 игорные зоны на территории Российской федерации. Поскольку Волгоградская область в число игорных зон не включена, и нахождение игорных зон запрещено на землях поселений, после 30.06.2009 г. прекратят свою деятельность все залы игровых автоматов, расположенные на территории городского округа - город Камышин.
         В связи с тем, что деятельность залов игровых автоматов, не соответствующих требованиям, установленным пунктами 1,2 ст. 16 указанного Закона должна быть прекращена до 1 июля 2007 г., возникла необходимость пояснить, каким же требованиям должна соответствовать сегодня деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов.
         Игорное заведение, в данном случае зал игровых автоматов, может располагаться только в зданиях, строениях и сооружениях, являющихся объектами капитального строительства, занимать указанные объекты полностью или располагаться в единой обособленной части.
         Организатором азартных игр может быть только юридическое лицо, стоимость чистых активов которого в течение всего периода осуществления деятельности не может быть менее 600 млн. руб. – для организаторов азартных игр в залах игровых автоматов. Возраст работников организатора-юридического лица не может быть менее 18 лет.
         Игорное заведение должно быть разделено на зону обслуживания участников азартных игр и зону игорного заведения. Площадь зоны обслуживания участников азартных игр в зале игровых автоматов не может быть менее 100 кв.м., и в ней должны находиться касса игорного заведения и туалет, количество игровых автоматов не может быть менее 50
         В служебной зоне зала игровых автоматов должно находиться специально оборудованное помещение или должно быть установлено оборудование для приема, выдачи и временного хранения денежных средств.
         Игровые автоматы должны находиться в собственности организатора азартных игр, технически заложенный средний процент выигрыша каждого игрового автомата не может составлять менее чем 90 процентов.
         Контроль за соблюдением организаторами азартных игр изложенных выше требований возлагается на федеральную налоговую службу.

    И.В.Кондратенко, председатель Комитета по управлению имуществом.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика