Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Решения по важнейшим проблемам города принимаются коллегиально
    Решения по важнейшим проблемам города принимаются коллегиально Лента новостей

         Первое заседание в 2008 году коллегии Администрации городского округа под председательством главы Александра Чунакова состоялось 1 апреля. В повестку дня были внесены три вопроса: «О работе отдела по делам несовершеннолетних комитета по делам молодежи по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», «О состоянии пожарной безопасности и мерах по профилактике и предупреждению пожаров в 2008 году» и «О комплексной программе модернизации ЖКХ».
          И уже, судя по рассмотрению первого, а потом и последующих вопросов, стало ясно, что они не из разряда дежурных и легко проходных.

          Проект решения коллегии по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был направлен на доработку по причине неудовлетворительного взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних с милицией. Жесткость, с которой это прозвучало, не оставила сомнения в том, что члены коллегии не намерены мириться с подобным положением дел и на следующем заседании - 25 апреля вновь вернутся к обсуждению этой проблемы. 

         Серьезный и обстоятельный анализ состояния пожарной безопасности в 2007 и в 2008 годах и мерах по профилактике и предупреждению пожаров изложил начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Александр Чеботарев. Он назвал впечатляющие цифры проведенных профилактических мероприятий, публикаций в прессе, выступлений по радио и телевидению. Но опасность возникновения пожаров в жилом секторе, на предприятиях и в организациях остается очевидной.
         Эта проблема была и остается очень острой на протяжении многих десятилетий. Уровень риска возникновения пожаров в России выше, чем в других промышленно развитых странах. Ежегодно у нас происходит более 200 тысяч пожаров. В огне погибает в среднем 17 тысяч человек и еще 13 тысяч получает травмы. Материальный ущерб от пожаров катастрофически высок – свыше 90 млрд. рублей!
         Только в Камышине уже в этом году по состоянию на 26 марта произошел 21 пожар. Из-за неосторожного обращения с огнем погибла женщина 1957 года рождения, 3 человека получили травмы. Материальный ущерб превысил 1,2 млн. рублей. Следует отметить, что 14 пожаров произошли в жилых домах.
         На коллегии с серьезной обеспокоенностью шла речь о неудовлетворительном противопожарном состоянии некоторых городских домов повышенной этажности и мерах, которые необходимо предпринимать и уже предпринимаются в жилом муниципальном фонде и объектах МП «Управление ЖКХ г. Камышина».
         В решении коллегии председателю комитета ЖКХ и КС Администрации города Владимиру Сердюкову предписано – « принять меры по приведению домов повышенной этажности муниципального жилого фонда в удовлетворительное противопожарное состояние в соответствии с действующим законодательством».

         Комплексная программа модернизации ЖКХ нашего города вызвала заинтересованную дискуссию всех специалистов, руководителей коммунальных предприятий, приглашенных на заседание.
         Московским Институтом экономики жилищно-коммунального хозяйства по техническому заданию Администрации городского округа на основе анализа деятельности жилищно-коммунальной сферы г. Камышина была разработана (причем впервые в нашей области!) «Программа комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для размещения твердых бытовых отходов , муниципального образования городской округ – г. Камышин Волгоградской области на 2009-2013 годы».
         Докладчик - председатель комитета ЖКХ и КС – Владимир Сердюков уточнил цели и задачи программы. Говоря языком ученых это, прежде всего «повышение качества условий проживания, надежности и экологической безопасности коммунального обслуживания, преобразование жилищно-коммунального комплекса в самодостаточный сектор экономики, действующий в интересах населения и других потребителей в рамках установленных органами власти социально-экономических условий и правил».
         Задача программы - модернизация коммунальной инфраструктуры для повышения ее эффективности. Предусматривается замена изношенных фондов, в первую очередь, сетей с целью сокращения аварийности.
         Период реализации программы разбит на три этапа, начиная с 2008 и заканчивая 2012-2013 годами. Основные направления развития и модернизации коммунального комплекса будут предприняты в водо- и теплоснабжении. В первую очередь это замена водопроводных, канализационных и тепловых сетей, теплоизоляции. Строительство дюкера, напорного канализационного коллектора, блочно-модульных котельных. Установка энергосберегающего оборудования, блочно-модульных очистных сооружений, автоматического управления технологическим процессом и приборов учета тепловой энергии.
         Составная часть комплексной программы – сбор, транспортировка и утилизация твердых бытовых отходов – городская проблема, которая давно не терпит отлагательства. Предстоит строительство полигона утилизации ТБО. Необходимо приобретение технических средств для сбора и транспортировки отходов, установка сортировочной линии и линии переработки.
         Цена вопроса – 865 млн. рублей. Пятилетняя программа реализации предполагает три источника финансирования инвестиционных мероприятий – собственные средства коммунальных организаций, бюджетное финансирование и привлеченные средства.
         Завершая свой доклад, В.П. Сердюков подчеркнул:
         - При этом рост тарифов в год не должен превышать 15-18%, чтобы не вызвать социальной напряженности и сохранить доступность коммунальных услуг для населения.
         Коллегия Администрации городского округа признала комплексную программу отвечающей требованиям технического задания на разработку ее проекта.
         Руководители муниципальных предприятий и учреждений в срок до 8 апреля должны подготовить перечень мероприятий, входящих в комплексную программу модернизации ЖКХ. После предварительного координирования ее инвестиционной составляющей с бюджетом города на 2008-2010 годы, проект будет направлен на рассмотрение и утверждение депутатов Камышинской городской Думы.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика