Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Не ради отчетности – ради людей
    Не ради отчетности – ради людей Лента новостей

    Проблема доступности социальных объектов для инвалидов     На прошлой неделе в Администрации городского округа состоялось очередное совещание комиссии по обследованию социально-значимых объектов. Напомним, во исполнение ФЗ «О социальной защите инвалидов» мэрия не первый год ведет работу по обеспечению доступности учреждений здравоохранения, общепита, торговли и т.д. для так называемых маломобильных групп населения. 

          «Нужно сделать все, чтобы камышане и гости города, ограниченные в движении, испытывали как можно меньше неудобств при посещении больниц, магазинов, аптек, чтобы могли учиться, общаться, участвовать в праздничных программах, конкурсах и других мероприятиях, то есть жить, насколько это возможно при их сложных диагнозах, полноценной жизнью», – такую задачу ставит перед комиссией заместитель Главы Администрации А.С.Федосеев. 

         Хороших результатов удалось достичь в этом направлении в 2008-м. В году текущем, как следует из отчета, обследовано большинство из запланированных социально-значимых объектов. Руководителям учреждений даны указания по устранению недостатков - оборудовать подъезды поручнями и пандусами, установить специальные знаки для парковки автомобилей и др. Радует, что многие из них уже выполнены. Так, полностью переделана лестница при входе в гостиницу «Опава», появились пандусы для инвалидов-колясочников в центральной библиотеке, МУП «Комбинат социального питания», разметка у магазинов «Магнит», «Пятерочка» и т.д. 

    Инвалиды Камышина     Вместе с тем, отмечены и недостатки – например, пандус на автостанции «Ной» имеется, но войти в помещение вокзала с его помощью невозможно, поскольку дверь заперта… Пока не удается найти источник финансирования для соответствующего оборудования подъездов филиалов №№ 23 и 29 Медико-социальной экспертизы по ул. Терешковой, 7 и в 11 квартале, 6. В поручнях и пандусах остро нуждаются практически все посетители этих учреждений, но федеральный закон запрещает использовать средства городского бюджета на поддержку федеральных служб. Поэтому сегодня в решении данного вопроса вся надежда – на помощь спонсоров. Быть может, найдутся среди камышинских промышленников или предпринимателей желающие принять участие в благом деле?

         В завершении встречи Александр Сергеевич призвал членов комиссии продолжить работу по-деловому и без формализма.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика