Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 31 мая – день отказа от курения
    31 мая – день отказа от курения Лента новостей

         В России курит 40 миллионов человек: 63 % мужчин, (что почти в 2 раза больше, чем например, в США или Великобритании) и 15 % женщин. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в мире каждый год от курения преждевременно умирает свыше 5 млн. человек, а в России курение уносит жизни 220 тысяч человек.

     

    Опасная сигарета     Курение официально признано фактором, укоряющим развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца, приводящее к возникновению рака легкого. При прочих равных условиях курящие лица рискуют в 2 раза чаще некурящих оказаться в «плену» многих болезней и преждевременно расстаться с жизнью. О важности этой проблемы говорит тот факт, что 21 июня 2001 года  Государственной Думой России  был принят Федеральный Закон «Об ограничении табакокурения». Курильщики в большинстве случаев не чувствуют опасности. Им кажется, что курение не приносит вреда, однако яды табака потихоньку незаметно годами разрушают клетки организма.

    Курение - один из способов уменьшить срок своей жизни     У человека возникает множество заболеваний: это обструктивная болезнь легких, которая сопровождается кашлем и одышкой, это рак легкого, рак гортани, ротовой полости пищевода, поджелудочной железы, мочевого пузыря и почек, это инфаркт миокарда и инсульт.

    Дым сигарет – это скопление крайне вредных для организма веществ - ядовитых газов, несгоревших частиц и смолы. Есть простой тест на содержание в табаке вредных примесей: если сигарета, оставленная в пепельнице, долго не затухает, - значит, она содержит большое количество пестицидов, углеводородов, керосина и др.

    Статистика подтверждает, что 90% курящих хотят бросить курить. Половина из них уже делала попытки бросить курение, но это не всегда удается. Бросить курить можно: во-первых, должна быть мысль, что все получится, во-вторых, должна быть цель: «Мне необходимо избавиться от этой токсичной, бумажной соски», в третьих, помните о близких – никотин вреден им.

    Антиникотиновый пластырь     Существует несколько методов бросить курить: медикаментозный, иглорефлексотерапия, прием никотинсодержащих лекарств в форме жевательной резинки и ингалятора, программа пять ступеней отказа от курения. В кабинетах медицинской профилактики, врачами участковой службы, в Центре здоровья поликлиники МУЗ «Городская больница №1» в период проведения Всероссийской акции «31мая  - День отказа от курения» с 31 мая по 30 июня 2010 года будут проводиться беседы о вреде курения и методах лечения табачной зависимости.

    Чтобы отказаться от курения, совсем необязательны особый характер или сила воли, достаточно убежденности и решимости. Отказ от курения в любом возрасте принесет Вашему организму только пользу. Большинству курильщиков приходится много раз пробовать расстаться с вредной привычкой – прежде чем это удается навсегда. Бросить курить непросто. НО ВЫ ЭТО СМОЖЕТЕ.  

     

    Председатель комитета  здравоохранения Администрации городского округа - город Камышин Г.Е.Сухова

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика